RU | UA | EN
Інженерна компанія "Технополіс"
  • ПРОДУКТИ
  • СЕРВІС
  • ПРО КОМПАНІЮ
Enter

Образовательные Вебинары MSC Software на русском языке

Вебинар «Комплексное решение Hexagon для аддитивного производства: от проектирования и анализа прочности детали до моделирования 3D-печати и контроля точности изготовления»

Язык вебинара: русский
Дата проведения: 14 апреля
Время: 11:00 (мск)
Продолжительность: 60 минут
Докладчик: Алексей Павлович Гонтюк – старший технический эксперт MSC Software RUS.
Регистрация на вебинар

Вебинар посвящен обзору возможностей программно-аппаратных решений компании Hexagon для аддитивного производства деталей из металлов и пластиков. В рамках вебинара слушатели познакомятся с программными комплексами для проектирования/инженерного анализа (MSC Apex), топологической оптимизации конструкций (MSC Apex Generative Design), моделирования процесса изготовления деталей с целью оптимизации технологических процессов изготовления и получения скомпенсированной геометрии (Simufact Additive и Digimat-AM), анализа детали на прочность/жёсткость с учетом микроструктуры в ней после изготовления (Digimat-RP) и инструментами сканирования и контроля качества деталей после 3D печати (контрольно-измерительное оборудование Hexagon MI).

Вебинар «Компьютерное моделирование и оптимизация процессов сварки»

Язык вебинара: русский
Дата проведения: 16 апреля
Время: 11:00 (мск)
Продолжительность: 60 минут
Докладчик: Эдуард Юрьевич Князев – руководитель технического отдела MSC Software RUS.
Регистрация на вебинар

Программный комплекс Simufact Welding предназначен для моделирования и оптимизации процессов сварки и позволяет моделировать такие процессы, как: дуговая сварка, сварка лазерным лучом, электронно-лучевая сварка, гибридная сварка, контактная (точечная) сварка, а также пайка. Использование Simufact Welding дает возможность повысить эффективность и оптимизировать процессы сварки и решает задачу по минимизации коробления и остаточных напряжений в деталях, позволяет определить оптимальную последовательность сварочных операций и разработать наилучшую схему фиксации свариваемых деталей. Пользователь может определить окончательную форму изделия с высокой точностью, спрогнозировать микроструктуру материала в околошовной зоне, исключить образование горячих трещин, спрогнозировать последствия термического воздействия на свойства сварных швов, а также провести оценку прочности сварного соединения. В первой части вебинара будет рассказано о возможностях пакета. Во второй части - показан пример практического применения программного комплекса Simufact Welding.

Вебинар «Перспективные технологии компьютерного моделирования технологических процессов обработки металлов давлением и термообработки»

Язык вебинара: русский
Дата проведения: 21 апреля
Время: 11:00 (мск)
Продолжительность: 60 минут
Докладчик: Эдуард Юрьевич Князев – руководитель технического отдела MSC Software RUS.
Регистрация на вебинар

Программный комплекс Simufact Forming предназначен для компьютерного моделирования процессов обработки металлов давлением и термообработки. Пакет позволяет моделировать такие процессы, как: горячая и холодная штамповка, листовая штамповка, прокатка, ковка, механические соединения (включая клёпку), раскатка колец, термообработка, сварка давлением и т.п. При моделировании технологических процессов можно учитывать реальную кинематику оборудования любой сложности и типа, различные модели материала (упругие, пластичные, с учетом упрочнения и так далее), трение и контакт между инструментами и деталями, а также самоконтакт в формирующейся детали для прогнозирования образования складок, термодинамику процесса и многое другое.

Вебинар «Эффективное решение задач виброакустики автотранспортных средств с применением систем MSC Software. Обзор основных возможностей»

Язык вебинара: русский
Дата проведения: 23 апреля
Время: 11:00 (мск)
Продолжительность: 60 минут
Докладчик: Александр Валериевич Жарков – старший технический эксперт MSC Software RUS.
Регистрация на вебинар

Снижение воздействия шума и вибраций на водителя, пассажиров, чувствительные приборы и перевозимый груз – актуальная техническая задача. От решения этой задачи существенно зависят потребительские свойства выпускаемых изделий, их восприятие потребителями, позиционирование на рынке и экономический эффект от их производства. MSC Software предлагает передовые технологии инженерного анализа для разработки мер по снижению шума и вибраций от различных источников. В частности, на вебинаре будет рассмотрено решение виброакустических задач в системе Actran, комплексное применение систем Adams, MSC Nastran и Cradle CFD совместно с Actran для решения этого класса задач. Будут приведены примеры решения различных виброакустических задач на предприятиях автомобилестроения. К участию приглашаются специалисты по расчёту динамики и акустики транспортных средств, руководители профильных подразделений и ИТ-служб.

Вебинар «MSC Apex Jaguar - высокоэффективная CAE-платформа»

Язык вебинара: русский
Дата проведения: 28 апреля
Время: 11:00 (мск)
Продолжительность: 60 минут
Докладчик: Александр Викторович Гуменюк – старший технический эксперт MSC Software RUS.
Регистрация на вебинар

MSC Apex - высокопроизводительная программная платформа для интеграции уже зарекомендовавших себя классических технологий, а также для новых и перспективных инструментов и технологий MSC Software, являющаяся основой для реализации новых возможностей в сфере CAE-моделирования и анализа, гибкая и эффективная компонентная среда для подготовки КЭ-моделей и их расчета методом конечных элементов (КЭ).

Приглашаем вас принять участие в планировании вебинаров на 2020 г.

Московский офис компании MSC Software (подразделение Hexagon Manufacturing Intelligence) формирует план проведения вебинаров в 2020 году по программному обеспечению корпорации.

Мы принимаем заявки на вебинары для создания плана на 2020 год.

Просьба сообщить интересующую Вас тему вебинара. Тема будет рассмотрена техническим отделом MSC Software RUS и, если проведение вебинара по заявленной теме возможно, она будет включена в план.

Темы можно присылать Шалиной Екатерине Юрьевне на электронный адрес: ekaterina.shalina@mscsoftware.com .

Статья «Решения MSC Software для аддитивного производства. Проектирование и топологическая оптимизация деталей, моделирование процессов»

Статья А.В. Гуменюка и А.П. Гонтюка «Решения MSC Software для аддитивного производства. Проектирование и топологическая оптимизация деталей, моделирование процессов» вышла в первом номере этого года в журнале «Аддитивные технологии». Статья посвящена двум решениям компании MSC Software для аддитивного производства: специальному модулю MSC Apex Generative Design для топологической оптимизации и решению для быстрого, точного и эффективного моделирования изготовления деталей из пластиков с помощью аддитивных технологий на основе программного комплекса Digimat.

Тема Організація Прізвище, Ім'я Email Телефон Питання
Вверх