RU | UA | EN
Інженерна компанія "Технополіс"
  • ПРОДУКТИ
  • СЕРВІС
  • ПРО КОМПАНІЮ
Enter

XX Форум MSC 2017

На предстоящем Форуме планируется выступление Yuya Ando – президента северо-американского отделения Cradle. На Форуме, по аналогии с предыдущими годами будут организованы три демонстрационные площадки Touch Point, где участники конференции смогут ознакомиться с программными комплексами и задать интересующие их вопросы:

  • Новая версия программного комплекса MSC Apex
  • Simufact Additive
  • Cradle CFD
Анонсы Форума:

  • Simufact Additive и Digimat Additive Manufacturing - моделирование процессов печати деталей из металлов и композиционных материалов на 3D-принтерах;
  • Cradle - простое, быстрое и точное решение задач гидрогазовой динамики и теплообмена;
  • Adams Real Time – взаимодействие систем реального времени с Adams;
  • MSC Apex - система нового поколения, демократизация CAE-расчетов.
Целью XX Российской конференции пользователей является обмен опытом при решении задач анализа конструкций и виртуального моделирования сложных машин и механизмов на различных этапах проектирования, производства и эксплуатации. К участию в конференции приглашаются специалисты и руководители компаний, которые являются пользователями систем MSC Software, а также тех компаний, которые планируют у себя внедрение систем инженерного анализа.
Даты проведения: 25 - 26 октября 2017 г.
Место проведения: г. Москва, гостиничный комплекс "Измайлово". Зарегистрироваться на участие в конференции можно отправив заявку на почту организационного комитета мероприятия (бланк заявки в приложенном файле) или пройдя online регистрацию. Срок подачи заявок на участие в конференции до 16 октября 2017 года включительно. Доклады и краткие тезисы докладов следует предоставлять в оргкомитет конференции в электронном виде в форматах Microsoft Word и Microsoft Power Point. К участию в конференции принимаются только доклады, посвященные применению программных комплексов MSC Software. Срок подачи тезисов докладов до 13 октября 2017 года включительно. Срок подачи докладов до 19 октября 2017 года. Участие в конференции - бесплатное. Все расходы по организации конференции будут отнесены на счет корпорации MSC Software, проезд до места проведения конференции и проживание в гостинице оплачивается участниками.
По всем вопросам обращаться в оргкомитет конференции:
Сергиевский Сергей Андреевич (sergey.sergievskiy@mscsoftware.com)
Шалина Екатерина Юрьевна (ekaterina.shalina@mscsoftware.com)
Смирнова Эмилия Викторовна (emiliya.smirnova@mscsoftware.com
На сайте можно ознакомиться с материалами предыдущих конференций.

На сайте научно-технической библиотеки МИИТа размещен Сборник Трудов III Международной научно-практической конференции "Инженерные технологии MSC Software для высших учебных заведений" MSC-ВУЗ-2017

Размещение на сайте научно-технической библиотеке МИИТа:http://library.miit.ru/trud.php Сборник Трудов: http://library.miit.ru/trud/msc_vuz_2017_trudy.pdf На сайте MSC Software в разделе «Дополнительно» и «Для скачивания».

Вышли два новых учебно-методических пособия на русском языке Корпорация MSC Software информирует Вас о выходе двух новых учебно-методических пособия на русском языке

Моделирование технологического процесса лазерной сварки тонкостенных цилиндрических конструкций в программном комплексе Marc Mentat Учебно-методическое пособие детально описывает метод моделирования технологического процесса лазерной сварки тонкостенных цилиндрических конструкций в программном комплексе Marc Mentat. Его целью является расширение компетенций пользователей программного продукта MSC Marc Mentat и помощь в решении инженерно-исследовательских задач моделирования подобных процессов (лазерной сварки) на основе знаний, полученных в результате решения типовой задачи по представленному в данном пособии алгоритму. Авторы учебно-методического пособия: Еловенко Д.А, Мухторова И.К. MSC Apex: рекомендации для начинающих «Частотные испытания кольца» Данное методическое пособие предназначено для начинающих пользователей MSC Apex. В пособии рассматривается пример решения динамической задачи в частотном диапазоне. Результаты расчета сравниваются с экспериментом. Авторы учебно-методического пособия: Аринчев С.В., Гуменюк А.В. Московский офис MSC Software совместно со специалистами предприятий – пользователей программных продуктов MSC в течение многих лет проводит постоянную работу по разработке, публикации новых учебных курсов и методических материалов, а также по переводу имеющихся руководств к программным продуктам. Все методические материалы и пособия бесплатны и доступны для клиентов – пользователей программных продуктов MSC Software. Список методических пособий и статей, отсортированный по отраслям и программным продуктам, приведен в брошюре MSC: "Виртуальная разработка изделий – технологии XXI века". Любой набор необходимых методических пособий и материалов из этого списка может быть заказан в московском офисе MSC. Заказы от клиентов, пользователей программных продуктов MSC Software, на методические материалы и статьи принимаются по электронной почте. Чтобы получить необходимые методические материалы, заказчику следует указать Ф.И.О., должность, название предприятия, которое он представляет, и название интересующего методического пособия. Методические материалы и статьи будут сформированы и отправлены заказчику по электронной почте (преимущественный и наиболее быстрый вариант), либо записаны на CD и переданы заказчику в офисе MSC. Кроме того, возможна отправка по почте по указанному заказчиком адресу (в этом случае время доставки заказа может существенно увеличиться). Дополнительную информацию о том, как оформить заказ, можно получить, позвонив в офис MSC Software по телефону (495) 363-06-83. Связаться с авторами учебных-методических пособий, а также задать интересующие вопросы, связанные с тематикой пособий можно обратившись в Московский офис MSC Software к Князеву Эдуард Юрьевичу по тел.: (495) 363-06-83 или e-mail: eduard.knjazev@mscsoftware.com Полный перечень методических пособий вы можете посомотреть на сайте.

Вебниар: «Представляем VIRES Virtual Test Drive для разработки автономных транспортных средств» Приглашаем вас посетить вебинар где будет продемонстрирован набор инструментов VIRES Virtual Test Drive (VTD) - комплексное решение для разработки и виртуальных испытаний автономных транспортных средств в реальных условиях движения.

Дата и время проведения: 18 октября 2017 г. 17:00 по мск.
Продолжительность: 45 мин.
Язык проведения вебинара: английский

Международная научно-техническая конференция «Инновации в машиностроении-2017», 21–22 сентября 2017 г., Минск

Специалисты московского офиса MSC Software приняли участие в международной научно-технической конференции «Инновации в машиностроении-2017», посвященной Году науки и 60-летию со дня основания Государственного научного учрежедения «Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук Беларуси». Конференция состоялась 21 – 22 сентября в г. Минске на площадке ОИМ НАН Беларуси. На конференции в рамках секции «Общие вопросы машиноведения. Проектирование машин и их компонентов» был представлен доклад «Анализ шума и вибраций для достижения высоких потребительских свойств изделий машиностроения. Решения MSC Software»старшим техническим экспертом московского офиса MSC Software А.В. Жарковым. 22 сентября директором по продажам в России и СНГ Ю.Р. Мартыненко и старшим техническим экспертом московского офиса MSC Software А.В. Жарковым был проведен круглый стол «Решение задач акустики в области машиностроения с помощью системы Actran», в котором приняло участие 12 специалистов из 9 различных организаций. После предоставления докладов на конференции и в рамках круголого стола специалисты MSC Software ответили на вопросы участников мероприятия.

Московский офис MSC Software предлагает всем заинтересованным компаниям самых разных отраслей промышленности воспользоваться возможностью и пригласить специалистов MSC Software для проведения бесплатных лекций и участия в научно-технических семинарах и конференциях. Напоминаем, что для обсуждения и планирования проведения бесплатных выездных лекций и семинаров, вы можете обратиться в московский офис MSC Software к руководителю технического отдела Князеву Эдуарду Юрьевичу: eduard.knjazev@mscsoftware.com , тел.: +7 (495) 363-06-83 доб. 3107.

Тема Організація Прізвище, Ім'я Email Телефон Питання
Вверх